Entre 4 a 15 de junho decorrem as Audições de Música Clássica dos alunos da Art’J. Entrada gratuita!
A Art’J dá a conhecer a programação aqui (sujeito a alterações):
Segunda – feira | 4 de junho | 12h20
AUDIÇÃO DE PERCUSSÃO
Francisco Ribeiro
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Jeffery Davis
AUDITÓRIO
_____
Quinta – feira | 7 de junho | 11h15
AUDIÇÃO DE FLAUTA
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Andreia Soares
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 9H00
AUDIÇÃO DE TROMBONE
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Álvaro Pinto
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 10H05
RECITAL DE OBOÉ | Nélia Fernandes
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Ana Madalena
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 11H00
RECITAL DE CLARINETE | Carlos Fernandes e Daniel Oliveira
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | António Rosa
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 12h20
AUDIÇÃO DE TROMPETE
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
RECITAL DE TROMPETE | Elba Rodrigues
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Pascoal Pires
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 14h35
RECITAL DE CLARINETE | Luciana Tavares e Inês Lemos
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | António Rosa e Carlos Ferreira
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Segunda – feira | 11 de junho | 15h45
AUDIÇÃO DE CLARINETE | Daniel Martins
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
RECITAL DE SAXOFONE | Pedro Pereira
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | António Rosa e Jorge Silva
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Terça – feira | 12 de junho | 10h05
RECITAL DE FLAUTA
Ana Sousa
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Andreia Soares
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Terça – feira | 12 de junho | 11h15
AUDIÇÃO DE TROMPA
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
RECITAL DE TROMPA | Ricardo Silva
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Manuel Azevedo
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Quarta – feira | 13 de junho | 9h00
AUDIÇÃO DE OBOÉ
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Ana Madalena
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
Quarta – feira | 13 de junho | 10h05
RECITAL DE OBOÉ | Ana Raquel Ferreira
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Ana Madalena
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Quarta – feira | 13 de junho | 11h15
AUDIÇÃO DE TUBA
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Abílio Liberal
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Quarta – feira | 13 de junho | 12h20
RECITAL DE TUBA/EUFÓNIO | Rafael Ferreira e David Flamengo
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Abílio Liberal
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Quinta – feira | 14 de junho | 10h05
AUDIÇÃO DE SAXOFONE
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | Jorge Silva e Luís Lima
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Quinta – feira | 14 de junho | 11h15
RECITAL DE FLAUTA | Karina Silva
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professora | Andreia Soares
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Quinta – feira | 14 de junho | 12h20
RECITAL DE FLAUTA E PERCUSSÃO | Margarida Oliveira e Carolina Pina
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professor | Sandro Mota
Pianista acompanhador | João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Sexta – feira | 15 de junho | 10h05
AUDIÇÃO DE CLARINETE E FLAUTA TRANSVERSAL
(10.º e 11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | Marco Pereira e Carlos Ferreira
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Sexta – feira | 15 de junho | 11h15
RECITAL DE FLAUTA | Juliana Carvalho e Ana Sousa
(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | Marco Pereira e Jeniffer Soares
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Sexta – feira | 15 de junho | 12h20
Recital Trompete | Gualter Siva e Rafael Simões
(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | Pascoal Pires e Hernâni Petiz
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO
_____
Sexta – feira | 15 de junho | 14h35
AUDIÇÃO DE CLARINETE
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | António Rosa e Carlos Ferreira
Pianista acompanhador | Rafael Araújo e João Mesquita
AUDITÓRIO
_____
Sexta – feira | 15 de junho | 15h45
AUDIÇÃO DE CLARINETE
(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)
Professores | António Rosa e Carlos Ferreira
Pianista acompanhador | Rafael Araújo
AUDITÓRIO