De 25 a 29 de março, decorrem as Audições de Música Clássica pelos alunos do Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e Percussão. Audições a decorrer no Auditório do Centro Cultural da Branca. Entrada gratuita!

Damos a conhecer a programação aqui (sujeito a alterações):

25 MAR  | às 9h00

ENSEMBLE de CLARINETES e ENSEMBLE de MADEIRAS

Alunos | 10.º, 11.º e 12.º ano

Professor | Carlos Ferreira

___

QUINTETO de METAIS

Alunos | 11.º e 12.º ano

Professor | Hernâni Petiz

___

25 MAR  | às 14h30

TROMBONE

Alunos | Gonçalo Correia, Gonçalo Santos, Inês Silva

Professores | Álvaro Pinto e Élson Pinho

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

___

26 MAR  | às 9h00

QUINTETO de SOPROS ENSEMBLE de SAXOFONES

Alunos | 10.º, 11.º e 12.º ano

Professores | Ana Bastos e Jorge Silva

___

26 MAR  | às 9h50

ENSEMBLE de METAIS

ENSEMBLE de FLAUTAS

Alunos | 10.º, 11.º e 12.º ano

Professores | Pascoal Pires e Eva Morais

___

26 MAR  | às 10h50

FAGOTE e SAXOFONE

Alunos | Ana Andrade, Regina Jesus, José Costa, Manuel Soares

Professores | Ana Bastos e Luís Lima

Pianista acompanhador | Nastasia Iacob

___

26 MAR  | às 11h40

SAXOFONES

PCI – IMPROVISAÇÃO

Alunos | Diogo Pombares, Rúben Almeida e Turma de 12.º

Professores | Jorge Silva e Paulo Neto

Pianistas acompanhadores | Nastasia Iacob

___

26 MAR  | às 13h30

FLAUTA, TROMPETE e TROMPA

Alunos | Joana Gomes, Miguel Santiago, Vasco Silva, Carolina Silva, João Pereira

Professores | Eva Morais, Hernâni Petiz e Manuel Azevedo

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

26 MAR  | às 14h30

TROMPA, TROMPETE e TUBA

Alunos | Carlos Castro, Gonçalo Ferreira, Diogo Aleixo, Sara Silva

Professor | Manuel Herculano, Pascoal Pires e Abílio Liberal

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

___

26 MAR  | às 15h20

CLARINETE

Alunos | Ana Filipe Silva, Carolina Oliveira, Mariana Valente, Inês Machado, Maria Silva

Professores | Carlos Ferreira e Samuel Marques

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

___

27 MAR  | às 11h40

ORQUESTRA de SOPROS

Alunos | 10.º, 11.º e 12.º ano

Professor | André Granjo

___

28 MAR  | às 9h50

OBOÉ

Alunos | Diana Correia, Jéssica Marquez

Professora | Ana Madalena Silva

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo

___

28 MAR  | às 10h50

PERCUSSÃO

GRUPO de PERCUSSÃO

Alunos | Bruno Martins e Pedro Castro e alunos do 12.º

Professor | Samuel Peruzzolo

___

29 MAR  | às 12h40

CLARINETE

Alunos | Maria Silva, Ana Filipe Silva, Carolina Oliveira, Inês Machado, Mariana Valente

Professores | Carlos Ferreira e Samuel Marques

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

___

29 MAR  | às 16h20

FLAUTA

Alunos | Joana Costa, Raquel Lourenço

Professores | Eva Morais e Marco Pereira

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

___

2019-04-03T15:25:06+00:00