De 12 a 15 de fevereiro, decorrem as Audições de Provas Modulares/Repertório pelos alunos do Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão da Art’J. Entrada gratuita!

Damos a conhecer a programação aqui (sujeito a alterações):

11 | FEV, 14h30

TROMBONE

Alunos | Gonçalo Correia, Gonçalo Santos e Inês Silva

Professores | Élson Pinto e Álvaro Pinto

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

___

12 | FEV, 9h00

QUINTETO DE SOPROS ENSEMBLE de SAXOFONES

Alunos | 10.º, 11.º e 12.º ano

Professores | Ana Bastos e Jorge Silva

___

12 FEV, 10h50

FAGOTE E SAXOFONE

Alunos | Ana Andrade, Pedro Pereira, Francisco Chaparro e Regina Jesus

Professores | Ana Bastos, Jorge Silva e Luís Lima

Pianista acompanhador | Nastasia Iacob

___

12 FEV, 11h40

SAXOFONE

Alunos | Diogo Pombares, Rúben Almeida, José Costa e Manuel Soares

Professores | Jorge Silva e Luís Lima

Pianista acompanhadora | Nastasia Iacob

___

12 FEV, 13h30

FLAUTA, TROMPETE E TROMPA

Alunos | Margarida Oliveira, Joana Gomes, Miguel Santiago, Vasco Silva, Carolina Silva, João Pereira e Ricardo Silva

Professores | Andreia Soares, Eva Morais, Hernâni Petiz e Manuel Azevedo

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

___

12 FEV, 14h30

TROMPA, TROMPETE, EUFÓNIO E TUBA

Alunos | Carlos Castro, Gonçalo Ferreira, Rafael Simões, Gualter Silva, Diogo Aleixo, David Flamengo, Sara Silva e Rafael Ferreira

Professores | Manuel Azevedo, Hernâni Petiz, Pascoal Pires e Abílio Liberal

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

12 FEV, 17h10

CLARINETE

Alunos | Ana Filipe Silva, Carolina Oliveira, Mariana Valente, Inês Machado e Maria Silva

Professores | Samuel Marques e Carlos Ferreira

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo e Nastasia Iacob

___

12 FEV, 18h10

CLARINETE

Alunos | Carlos Fernandes, Daniel Oliveira, Inês Lemos e Luciana Tavares

Professores | Samuel Marques e Carlos Ferreira

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo

___

14 FEV, 9h50

OBOÉ

Alunos | Diana Correia e Jéssica Marquez

Professora | Ana Madalena

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

___

14 FEV, 10h50

PERCUSSÃO

Alunos | Bruno Martins, Pedro Castro, Carolina Pina e Francisco Ribeiro

Professores | Samuel Peruzzolo

___

15 FEV, 12h40 e 13h30

CLARINETE

Alunos | Maria Silva, Ana Filipe Silva, Carolina Oliveira, Luciana Tavares, Inês Machado, Mariana Valente, Carlos Fernandes, Daniel Oliveira e Inês Lemos

Professores | Samuel Marques e Carlos Ferreira

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo

___

15 FEV, 16h20

TROMPA, TROMPETE, EUFÓNIO E TUBA

Alunos | Joana Costa, Juliana Carvalho, Raquel Lourenço e Ana Sousa

Professores | Marco Pereira e Eva Morais

Pianistas acompanhadores | Rafael Araújo

2019-02-08T11:59:47+00:00